أخر الأخبار
الرئيسية / كأس الاتحاد الآسيوي / قرعة منطقية للجيش والوحدة في كأس الإتحاد الآسيوي

قرعة منطقية للجيش والوحدة في كأس الإتحاد الآسيوي

أوقعت قرعة كأس الاتحاد الآسيوي 2017 فريق القوة الجوية العراقي حامل اللقب ضمن المجموعة الثانية التي تضم أيضاً الحد البحريني والصفاء اللبناني والوحدة السوري.

وفي المقابل يلعب المحرق البحريني بطل عام 2008 في المجموعة الثالثة إلى جانب الوحدات أو الجزيرة من الأردن وسحم العماني والنجمة اللبناني.

وضمت المجموعة الثالثة لمنطقة غرب آسيا أندية الزوراء العراقي والأهلي الأردني والجيش السوري والفريق المتأهل من التصفيات (شباب الخليل الفلسطيني أو السويق العماني).

قرعة كأس الاتحاد الآسيوي 2017
غرب آسيا
المجموعة الأولى

الزوراء (العراق)
الأهلي (الأردن)
الجيش (سوريا)
المتأهل من التصفيات (عمان أو فلسطين)

المجموعة الثانية
الحد (البحرين)
القوة الجوية (العراق)
الصفاء (لبنان)
الوحدة (سوريا)

المجموعة الثالثة
الوحدات أو الجزيرة (الأردن)
المحرق (البحرين)
سحم (عمان)
النجمة (لبنان)

منطقة وسط آسيا
المجموعة الرابعة

الاستقلال (طاجيكستان)
التين عسير (تركمانستان)
علاي (قرغيزستان)
المتأهل من التصفيات (طاجيكستان أو تركمانستان أو قرغيزستان أو أفغانستان)

منطقة جنوب آسيا
المجموعة الخامسة

بينغالورو أو ايست بنغال (الهند)
مازيا سبورتس (المالديف)
الباني دكا (بنغلادش)
المتأهل من التصفيات (الهند أو المالديف أو بوتان أو سريلانكا)

منطقة آسيان
المجموعة السادسة
جوهور دار التعظيم أو قدح (ماليزيا)
ماغوي (ميانمار)
غلوبال أو لويوتا ميرالكو (الفلبين)
الفائز من الدور التمهيدي (لاوس أو كمبوديا)

المجموعة السابعة
هانوي أو دان نانغ (فيتنام)
فيلدا يونايتد (ماليزيا)
تامبنيز روفرز أو غيلانغ (سنغافورة)
سيريز نيغروس (الفلبين)

المجموعة الثامنة
ياداناربون أو يانغون يونايتد (ميانمار)
ثان كوانغ نينه (فيتنام)
لانيزانغ يونايتد (لاوس)
المتأهل من الدور التمهيدي (سنغافورة أو كمبوديا)

منطقة شرق آسيا
المجموعة التاسعة

4.25 (كوريا الشمالية)
روفرز (غوام)
تاي باور (الصين تايبيه)
المتأهل من التصفيات (كوريا الشمالية أو الصين تايبيه أو منغوليا)

وبحسب نظام البطولة لعام 2017، يتأهل بطل منطقة غرب آسيا إلى المباراة النهائية، لمواجهة الفائز من الملحق الأقليمي بين أبطال آسيان وجنوب ووسط وشرق آسيا.

وفي منطقة غرب آسيا ومنطقة آسيان يتأهل إلى الدور قبل النهائي صاحب المركز الأول من كل مجموعة إلى جانب أفضل فريق يحتل المركز الثاني، ويتكون الدور قبل النهائي من مباراتي ذهاب وإياب.

مباريات الأدوار التمهيدية
غرب آسيا

31 كانون الثاني/يناير 2017: شباب الخليل (فلسطين) – السويق (عمان)
7 شباط/فبراير 2017: السويق (عمان) – شباب الخليل (فلسطين)

منطقة آسيان
30 كانون الثاني/يناير 2017: فنوم بينه (كمبوديا) – هوم يونايتد (سنغافورة)
7 شباط/فبراير 2017: هوم يوناتيد (سنغافورة) – فنوم بينه كراون (كمبوديا)
31 كانون الثاني/يناير 2017: بوينغكت انغكور (كمبوديا) – لاو تويوتا (لاوس)
7 شباط/فبراير 2017: لاو تويوتا (لاوس) – بوينغكت انغكور (كمبوديا)

منطقة وسط آسيا
التصفيات

(1) 30 كانون الثاني/يناير 2017: شاهين اسمائي (أفغانستان) – هوسيلوت (طاجيكستان)
(1) 7 شباط/فبراير 2017: هوسيلوت (طاجيكستان) – شاهين أسمائي (أفغانستان)
(2) 31 كانون الثاني/يناير 2017: دوردوي (قرغيزستان) – بلقان (تركمانستان)
(2) 7 شباط/فبراير 2017: بوينغكت انغكور (كمبوديا) – لاو تويوتا (لاوس)

الدور التمهيدي
21 شباط/فبراير 2017: الفائز من التصفيات (2) – الفائز من التصفيات (1)
28 شباط/فبراير 2017: الفائز من التصفيات (1) – الفائز من التصفيات (2)

منطقة جنوب آسيا
التصفيات

(1) 31 كانون الثاني/يناير: كولومبو (سريلانكا) – موهون باغان (الهند)
(1) 7 شباط/فبراير 2017: موهون باغان (الهند) – كولومبو (سريلانكا)
(2) 31 كانون الثاني 2017:  ثيمبو سيتي (بوتان) – فالنسيا (المالديف)
(2) 7 شباط/فبراير 2017: فالنسيا (المالديف) – ثيمبو (بوتان)

الدور التمهيدي
21 شباط/فبراير 2017: الفائز من التصفيات (2) – الفائز من التصفيات (1)
28 شباط/فبراير 2017: الفائز من التصفيات (1) – الفائز من التصفيات (2)

منطقة شرق آسيا
التصفيات

31 كانون الثاني/يناير 2017: اركيم (منغوليا) – تاتونغ (الصين تايبيه)
7 شباط/فبراير 2017: تاتونغ (الصين تايبيه) – اركيم (منغوليا)

الدور التمهيدي
21 شباط/فبراير 2017: الفائز من التصفيات – كيغوانتشا (كوريا الشمالية)
28 شباط/فبراير 2017: كيغوانتشا (كوريا الشمالية) – الفائز من التصفيات